Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интересует вопрос директор решила продать предприятие,

Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
13.03.2015 в 14:42

Интересует вопрос директор решила продать предприятие, а я беременна (через два месяца в декрет) имеет ли право новый руководитель меня уволить?

номер вопроса №6299284
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.03.2015 22:39
    отзывов: 232 Личная консультация

    Здравствуйте, Согласно ст. 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

    Т.е. новый работодатель не имеет права Вас уволить.

    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Уфа
    13.03.2015 в 14:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла в декрет а до этого брала. Кредит в банке имеет ли право банк блакировать карточку на которую поступают деньги по
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, ребёнку 8 лет. Имеет ли право работодатель обязать меня работать в выходные и праздничные дни?
читать ответы (1)
Я беременная, через 2 мес в декрет. Прописки нет, т к дом ещё не оформлен. В ЖК напугали, что не оформят меня в декрет
читать ответы (1)
При банкротстве предприятия за 2 месяца вручили уведомления, имеет ли право новый руководитель ООО уволить или сократить
читать ответы (1)
Имеет ли право новый руководитель срезать персональные надбавки, установленные приказом бывшим руководителем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение