Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы с мужем являемся собственниками участка и дома в равных долях,

Светлана моисеевна, г. Сочи
13.03.2015 в 14:37

Мы с мужем являемся собственниками участка и дома в равных долях, трое детей-из них двое несовершеннолетних, муж настаивает после оформления на меня студии-получить в дар мою половину собственности на себя и детей-вопрос: могу ли я после таких действий и развода подать в суд на раздел имущества?

номер вопроса №6299291
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тихорецк
    13.03.2015 14:39
    отзывов: 165 Личная консультация

    А смысл, если все свое имущество Вы подарите?

    Адвокат Эльвира Карамзина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    13.03.2015 15:17
    отзывов: 893 Личная консультация

    Не сможете, так как право общей собственности супругов на имущество прекратиться после заключения договора дарения вашей доли.

    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    13.03.2015 15:53
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    В настоящий момент у Вас и так разделены дом и земельный участок. Что касается студии, то если она будет оформлена на Ваше имя в браке, то будет являться совместным имуществом и ее Вы можете делить. Вы не можете подарить студию супругу, поскольку она по закону принадлежит и ему тоже (независимо от того, на чье имя оформлена). Поэтому ели Вы желаете делить имущество, то лучше это сделать соглашением сторон или в судебном порядке.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем платили ипотеку 4 года, квартира в равных долях. Несколько месяцев назад он ушел из семьи и мы платим с сыном
читать ответы (1)
Мы с мужем (брак зарегистрирован) собираемся приватизировать дачу в равных долях на обоих. Дача на данный момент оформлена
читать ответы (1)
После смерти мамы 2/3 земельного участка и дома в равных долях наследуем мы с сестрой. Мы хотим продолжать пользоваться
читать ответы (1)
Мы с мужем являемся собственниками однокомнатной квартиры, по 1/2 доли на каждого. Прописали постоянно у себя свекровь
читать ответы (1)
При покупке квартиры мы с мужем хотим оформить долевую собственность не в равных долях, например: у меня 2/3 доли, у мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение