Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заемщик не платит

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 14:46

В 2010 г. согласилась на свою голову быть поручителем. Как полагается в большинстве случаев заёмщик не платит, сбербанк подаёт в суд. Теперь платим мы с поручителем судебным приставам. С недавнего времени нарисовались какие - то коллекторы, не понятно, что им нужно вообще, но достают они только меня и моих родителей, которые к этому вообще никакого отношения не имеют. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы они не названивали, ведь я плачу приставам. Спасибо.

номер вопроса №6299335
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.03.2015 15:01
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 14:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала с 1971 г в 2010 г ушла на пенси ю по инвалидности какая у меня должна быть пенсия.
читать ответы (1)
В 2009 г я подарил свою долю квартиры скажите какие у меня теперь права в этой квартире я теперь в ней только прописан
читать ответы (1)
В 2010 г соседи на первом этаже возвели незаконную пристройку, суд обязал соседей в добровольном порядке снести, но они
читать ответы (1)
Мы приобрели участок земли в 2011 г. На нем был сгоревший дом полностью в 1997 г. Дом не возводился, но и с регистрационного
читать ответы (1)
В 2010 г. я сидел на б\л 5 мес. б/л мне не оплатили. Предприятие частное. Как мне заставить предприятие оплатить мне б/л
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение