Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 20:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Есть ли какие-либо определения скрытой формы аренды в законодательных актах РФ?

В чем выражается скрытая форма аренды недвижимого имущества?

Есть ли какие-либо определения скрытой формы аренды в законодательных актах РФ?

vip  номер вопроса №629934
прочитан 166 раз
Есть ли какие-либо определения скрытой формы аренды в законодательных актах РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    03.09.2008 20:46

    Уважаемый Сергей!

    Законодательство не дает определения скрытой аренды, в данном случае следует говорить о мнимой притворной сделке,которая прикрывает другую сделку.

    В гражданском законодательстве различают сделки:

    реальные, направленные на реализацию уставной деятельности организации;

    мнимые, заключаемые лишь с целью получения налоговых выгод и без намерения создать соответствующие ей правовые последствия; эти сделки ничтожны (ст. 170 ГК РФ);

    притворные, совершаемые с целью прикрыть другие сделки; также считаются ничтожными (ст. 170 ГК РФ). Например, к притворным сделкам договора простого товарищества относятся сделки, в ходе реализации которых под видом совместной деятельности чаще всего скрываются договоры аренды.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20561
ответов: 62431
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10961
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11