Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я из университета забрала документы в декабре, а пенсия (сирота)

Мира, г. Барнаул
Мира Россия, г. Барнаул
13.03.2015 в 14:42

Я из университета забрала документы в декабре, а пенсия (сирота) выплачивается, в чем причина, ее же прекращают выплачивать в этом случае. Мне 20 лет.

номер вопроса №6299343
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    13.03.2015 16:56
    отзывов: 685 Личная консультация

    Вам надо известить пенсионный фонд о том, что Вы не являетесь учащейся, иначе потом придется возвращать излишне выплаченную пенсию.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если мне дали 3-ю группу инвалидности в июне а пенсию стали выплачивать только в феврале, так и должно быть?
читать ответы (1)
Мне 20 лет будут ли мне выплачивать пенсию по потери кормильца, если продолжая учебу я рожу ребёнка.
читать ответы (1)
Я врач. Подал документы в ПФР на пенсию за выслугу лет, мне позвонили, что нет оснований для предоставления пенсии. По
читать ответы (1)
Я сирота мне 20 лет, в данный момент учусь в университете, живу в общежитии в архангельской области г.северодвинск.,
читать ответы (1)
Я родился 19 декабря 1987 года. Сейчас мне 20 лет. В 2007 году я закончил училище (НПО). В этом же 2007 году я поступил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение