Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Оренбург
03.09.2008 20:43
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

При вступлении нового закона в силу возможно ли сохранении жилплощади за моим ребёнком?

Перед тем как подать на развод муж передарил свою квартиру своей матери а она нас с ребёнком выгнала по решению суда на улицу теперь мы живём по квартирам. Куда нам обращаться? У меня нет возможности купить квартиру алименты он платит 1300 рублей. В квартире мы прожили 12 лет в законном браке. Суд был в марте 2007 года. При вступлении нового закона в силу возможно ли сохранении жилплощади за моим ребёнком?

номер вопроса №629936
прочитан 19 раз
При вступлении нового закона в силу возможно ли сохранении жилплощади за моим ребёнком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 483 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    03.09.2008 21:10

    Татьяна! Не понятна ваша ситуация.Если у мужа была квартира. в которой вы проживали, то вопрос в том, когда вы приобрели ее : в браке? До брака?Если она приобретена в браке, то давали ли вы согласие на дарение матери?Если же квартира была приобретена мужем до брака, то по решению суда свекровь могла вас выселить.Никакого нового закона нет и не было.Вы могли в суде ставить вопрос о сохранении за вами права пользоваться квартирой на определенный срок.Потом этот срок можно было попытаться продлить.И вообще вы в суде ЗАЩИЩАЛИСЬ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ правовыми средствами.Если нет, то сочувствую,но помочь не могу.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3162
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 236
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11