Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 074
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Пермь
13.03.2015 14:46
Россия, г. Пермь | Вопросов: 8

В течение трех лет был вынужден ходить по судам судебным приставам.

У меня вопрос? В течение трех лет по поддельному (с моими данными) водительскому удостоверению. Человек систематически нарушал правила ПДД. Постановление-штрафы ходили мне. В течение трех лет был вынужден ходить по судам судебным приставам. Поступило более 20 постановлений Был наложен арест на р\с сняли с р\ с более 5000 т.р.Часть была уплачена добровольно. В дальнейшем был вынужден поменять-вод. удостоверение. Злоумышленник был пойман-ждет суда. Какую максимальную сумму я могу истребовать за моральный ущерб. Заранее спасибо Иван.

номер вопроса №6299377
прочитан 8 раз
В течение трех лет был вынужден ходить по судам судебным приставам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 018
    13.03.2015 14:47

    нет максимального размера, но ввиду обстоятельств, сто вы указали, 100-150 тысяч получить можно

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
  • Это лучший ответ
    Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 395 | ответов: 1 287
    13.03.2015 15:00

    Размер морального вреда необходимо доказать. На размер морального вреда влияет личность потерпевшего, как он относится к данному преступлению, как он переживает, какие наступили последствия для здоровья и т.д. Данные обстоятельства доказываются в ходе судебного заседания: показания свидетелей, обращение к врачу, назначение лечения и т.д. В Вашем случае этот размер может быть от 25 тыс. руб до 150 тыс. руб. Но это все очень индивидуально.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 318 | ответов: 292 650
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 14:14

    Добрый день! Просите 300 000 руб. Суды как правило дают меньше.

    __
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111