Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Жигулевск
13.03.2015 15:33
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 1

Мало ли я у кого сказала брала..

У меня 228 ч 1 (приобретение 0.72 г героина) ранее не судима-суд только будет 18 марта. В своих показаниях я указала у кого приобретала. В этот же вечер задержали это лицо с крупным весом.. Его следователь меня заставляет дать показания против него.. имею ли я право их не давать. Мало ли я у кого сказала брала.. за свои 0.72 я и так отвечу.. я просто не хочу давать показания против него (город маленький-я боюсь) Разве моё дело и дело этого лица (у кого я брала) как то имеют друг к другу отношение?

номер вопроса №6299406
прочитан 9 раз
Мало ли я у кого сказала брала..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ханбиков Рафаэль Фагимович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 | ответов: 65
    13.03.2015 16:42

    На основании Ваших показаний скорее всего выделили уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков (в отношении лица, о котором Вы указывали), таким образом теперь дела переплетаются. Что касается Вашего допроса, то Вы будете допрошены в качестве свидетеля, и соответственно, будете нести уголовную ответственность за отказ от дачи показаний. От дачи показаний Вы можете отказаться только против себя, своего супруга или своих близких родственников (ст. 308 УК РФ). Кроме того, не забывайте про статью 307 УК РФ - заведомо ложные показания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5228
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 946
ответов: 2085
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6513
Консультация
Серебряков Денис Александрович
•на сайте
Серебряков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1396
ответов: 3809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11