Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бумарскова Марина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаМатвеев Игорь ВладимировичМорозов Владимир ЮрьевичБудилова Наталья НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБогданов Василий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Краснодар
03.09.2008 21:04
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

В автосалоне мной был заключен договор от 25. 06.08 о поставке автомобиль Hyundai

В автосалоне мной был заключен договор от 25.06.08 о поставке автомобиль Hyundai Accent бежевого цвета комплектация МТ-3 в тот-же день 25.06.08 была внесена предоплата. По договору срок поставки 45 рабочих дней. Срок действия договора истек 27.08.08, а автомобиля нет. Периодически я звонил менеджеру с вопросом "пришел автомобиль?" ответ был практически один и тот-же "пока нет заявка на завод отправлена, ждем". 26.08.08 звонил менеджеру с тем-же вопросом ответ "пока нет". 27.08.08 заканчивается, срок действия договора мне никто не позвонил, пришлось звонить самому. Менеджер сказал что "теперь этим вопросом будет, занимается старший менеджер, который завтра даст ответ и устроит ли меня решение вопроса в течение недели». Автомобиль пришел через неделю. По договору цена автомобиля 362 700, а мне навязали доп. оборудование на 18000 . Подскажите какие права нарушены размер компенсации и куда нужно обратиться.

номер вопроса №629943
прочитан 14 раз
В автосалоне мной был заключен договор от 25. 06.08 о поставке автомобиль Hyundai

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    03.09.2008 21:53

    Уважаемый Дмитрий! Комплектация автомобиля и его стоимость должна быть оговорена в договоре купли-продажи, Вы же его подписывали, когда оформляли заказ на автомобиль. Если установку дополнительного оборудования вам "навязали" в автосалоне, то это сделано незаконно. Обратитесь для начала в автосалон с письменной претензией, в которой нужно руководствоваться Законом "О защите прав потребителей".

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 147
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127239
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 4203
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 103
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Краснодар по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос