|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Валерьевна, г. Самара
Екатерина Валерьевна
13.03.2015 в 14:59
Россия, г. Самара | Вопросов: 2
Тема вопроса: Несу ли я ответственность Расторжение брака

Хочу подать на развод, у меня сын, я не работаю.

У мужа 2 кредита при разводе несу ли я ответственность за эти кредиты и не придется ли мне их выплачивать. Еще он украл мою кредитную карту и снял оттуда 50 000, отдавать деньги и гасить карту он не собирается, сыну не помогает. Что делать помогите, заранее спасибо.

номер вопроса №6299447
прочитан 873 разa

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 849 | ответов: 161 777

    Не несете ответственности.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Татарец Любовь Михайловна на сайте
    Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 868 | ответов: 7 095

    если признают ,что денежные средства были потрачены на нужды семьи мог поделить поравну долги.Запасайтесь доказательствами которые вам потребуются в соответствии со ст.56 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 307 | ответов: 711

    Доброго дня! При разводе по ходатайству одного из бывших супругов суд может разделить пополам как совместно нажитое имущество, так и кредиты супругов, полученные во время брака, в том числе и по кредитной карте. Ваш супруг может заявить о разделе и выплате этих кредитов в том числе и Вами, но он должен будет подтвердить суду, что деньги по кредитам пошли на семью.

    С уважением, Макаров А.Н.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 222 | ответов: 3 025

    Екатерина Валерьевна, по общему правила долги супругов делятся в равных долях, но Вам надо доказать, что кредиты, взятые супругом израсходованы не на нужды семьи. Кроме того, надо доказать, кражу кредитной карточки. Возьмите и подайте в полицию заявление на имя начальника отделения полиции. Укажите свидетелей. Это заявление и проверочный материал по нему и будет доказательством и будет учтено при разделе долгов. Советую самой подать иск о разделе суммы долга, чтобы не копились проценты, если Ваш супруг прекратит платежи.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение