Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Валерьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Хочу подать на развод, у меня сын, я не работаю.

У мужа 2 кредита при разводе несу ли я ответственность за эти кредиты и не придется ли мне их выплачивать. Еще он украл мою кредитную карту и снял оттуда 50 000, отдавать деньги и гасить карту он не собирается, сыну не помогает. Что делать помогите, заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6299447
прочитан 871 раз
Хочу подать на развод, у меня сын, я не работаю.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 15:00

    Не несете ответственности.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 775 | ответов: 6 931
    13.03.2015 15:01

    если признают ,что денежные средства были потрачены на нужды семьи мог поделить поравну долги.Запасайтесь доказательствами которые вам потребуются в соответствии со ст.56 ГПК РФ

  • Это лучший ответ
    Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 279 | ответов: 655
    13.03.2015 15:08

    Доброго дня! При разводе по ходатайству одного из бывших супругов суд может разделить пополам как совместно нажитое имущество, так и кредиты супругов, полученные во время брака, в том числе и по кредитной карте. Ваш супруг может заявить о разделе и выплате этих кредитов в том числе и Вами, но он должен будет подтвердить суду, что деньги по кредитам пошли на семью.

  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    13.03.2015 16:39
    отредактирован
    13.03.2015 16:40

    Екатерина Валерьевна, по общему правила долги супругов делятся в равных долях, но Вам надо доказать, что кредиты, взятые супругом израсходованы не на нужды семьи. Кроме того, надо доказать, кражу кредитной карточки. Возьмите и подайте в полицию заявление на имя начальника отделения полиции. Укажите свидетелей. Это заявление и проверочный материал по нему и будет доказательством и будет учтено при разделе долгов. Советую самой подать иск о разделе суммы долга, чтобы не копились проценты, если Ваш супруг прекратит платежи.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19621
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 848
ответов: 1617
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6623
ответов: 17235
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11