Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Рыбинск
13.03.2015 14:54
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 1

Езжу 6 мес. в году. Законно ли взимать плату за услугу которой не буду пользоваться?

Заставили платить за осаго за год. езжу 6 мес. в году. Законно ли взимать плату за услугу которой не буду пользоваться?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6299449
прочитан 17 раз
Езжу 6 мес. в году. Законно ли взимать плату за услугу которой не буду пользоваться?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 14:57

    Да. тут все законно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    13.03.2015 15:08

    Нет, не законно. Вы вправе указать период эксплуатации автомобилем, на который будет застрахована Ваша ответственность. Минимальный период- 3 месяца. Можно также сделать страховку и на полгода и на 9 месяцев.

  • Юрист Гузеватов Александр Вячеславович
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 112 | ответов: 276
    13.03.2015 19:24

    Незаконно. Договор страхования заключается на год, но период использования автомобиля Вы выбираете самостоятельно (от 3х до 12 мес.) и оплачиваете сумму, соответствующую выбранному периоду.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7220
ответов: 30398
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2883
ответов: 7065
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48221
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11