Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста кто работает с такими делами подскажите как мне быть?

Андрей, г. Балашов
Андрей Россия, г. Балашов
13.03.2015 в 14:55

Помогите! Столкнулся с малой выплатной по ОСАГО. сделал отчет об оценке (все как полагается с уведомлением всех заинтересованных сторон) насчитал мне независимый эксперт на 12 000 р больше чем выплатили мне страховщики. Теперь хочу по закону взыскать недостающие деньги с страховой компании. Но немного затрудняюсь с дальнейшим движением - пожалуйста подскажите по двум вопросам:

1-скажите, стоит ли мне писать перед подачей иска в суд досудебную претензию в страховую или можно сразу подавать иск в суд? (если писать досудебную претензию, то стоит туда прикладывать отчет об оценке?

2 - в какой суд подавать иск если страховая и страховой случай были в Саратовской области? Как мне узнать в каком городе есть филиалы с полномочиями юр лица страхователя?

Пожалуйста кто работает с такими делами подскажите как мне быть?

номер вопроса №6299451
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 13.03.2015 14:57
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    1. Конечно стоит. Прикладывайте отчет.

    2. По месту своего жительства в мировой суд.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    13.03.2015 14:59
    отзывов: 452 Личная консультация

    1.В соответствии с поправками и изменениями в законе об ОСАГО, перед подачей иска в суд необходимо в обязательном порядке написать претензию страховой компании, и обязательно приложить заключение независимой оценки.

    2. Иск подавать по месту Вашей прописки. Реквизиты в том числе и адрес страховой посмотрите в интернете на сайте вашей страховой компании.

    Индивидуальные консультации платные.
    Тел.:8-917-232-08-15
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста подскажите как мне быть? В феврале 2015 года меня перевели с должности инспектора отдела кадров на должность
читать ответы (1)
Пожалуйста подскажите как мне быть в такой ситуации: Я решил продать квартиру и поэтому обратился в агенство недвижимости
читать ответы (1)
Я обращаюсь к вам с такой просьбой, подскажите как мне поступить-моя племянница, а моей матери внучка взяла кредит в банке
читать ответы (1)
Подскажите, как мне быть. Дело в том, что моя бывшая жена хочет отсудить у меня метры в квартире. Квартира в кредите и
читать ответы (1)
С 81 законно меня не берут на работу если законно то пожалуйста подскажите как мне быть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение