Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Сорочинск
03.09.2008 21:22
Россия, г. Сорочинск | Вопросов: 6

Прав ли камандир заранее благодарен.

Я военнослужащи по состоянию здоровья (инвалид 3 группы) уолняюсь из рядов ВС жду получения Государственного Жилищного сертификата в связи с этим нахожусь за штатом. Написал рапорт на очередной отпуск за 2008 год (мне положено 40 суток так как я прослужил более 18 лет) плюс 5 суток за прохождение службы в местах с небогоприятными климатическими условиями. Но командир не подписывает рапорт требует чтобы я убрал эти 5 суток из рапорта так как он считает я освобожден от служебных обязаностей. Но ведь я живу в этой местности. Прав ли камандир заранее благодарен. Руслан.

номер вопроса №629947
прочитан 30 раз
Прав ли камандир заранее благодарен.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    03.09.2008 21:33

    Руслан, командир не прав.

    Пригрозите ему, что обратитесь с жалобой в гарнизонную прокуратуру и в военный суд, не поможет - так и поступайте.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    04.09.2008 09:02

    Руслан, такое требование ("убрать 5 суток";) командир может устно предъявлять, только если подписывать рапорт Вы ходите лично.

    Сделайте всё как положено: по команде, подписав у всех прямых начальников - и на регистрацию в строевую (в несекретку).

    В этом случае командир ОБЯЗАН принять решение по рапорту, то есть наложить резолюцию: "в приказ" либо иную, связанную с отказом в предоставлении 5 суток.

    Если всё сделаете как того требует устав, то и командиру деваться некуда - надо принимать решение.

    Его бездействие (незаконные действия) можно обжаловать вышестоящему командиру, в военную прокуратуру Тоцкого гарнизона или в Оренбургский гарнизонный военный суд.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 3880
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44622
ответов: 140343
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52229
ответов: 184698
Консультация
Дудкин Денис Станиславович
•на сайте
Дудкин Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 41
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11