Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рамзия Фаридовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 55

Могу ли я претендовать на квартиру?

Я, внучка, была опекуном моей бабули, которя недавно умерла. Прямые наследники ее квартиры две ее дочери, которые имеют российское гражданство, но уже 10 лет проживают зарубежом. Могу ли я претендовать на квартиру? (моя мать и ее сестра, дочери моей бабушки против. Хотят сами получить наследство).

номер вопроса №6299476
прочитан 16 раз
Могу ли я претендовать на квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гусева Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 359
    13.03.2015 15:06

    Если не было составлено завещание, то все в общем порядке,то есть наследники первой очереди.

  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 611
    13.03.2015 15:07

    Претендовать вы не сможете. Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители все в равных долях.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 279 | ответов: 655
    13.03.2015 15:25

    Доброго дня! если дочери никак не участвовали в содержании и уходе за умершей, в судебном порядке возможно признать их ненадлежащими наследниками, но Вам нужен опытный юрист-представитель в суде.

  • Юрист Виткина Анна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 290 | ответов: 899
    13.03.2015 16:20

    Добрый день.

    Наследниками первой очереди действительно являются дети умершего. Однако чтобы принять наследство законом отведен четкий срок, в течение которого они должны подать заявлением о принятии наследства.

    В связи с этим надо посмотреть ваши док-ты сейчас и выработать стратегию, в результате которой можно оформить имущество на ваше имя.

    Могу вам помочь.

    __
    С уважением, юрист Анна Евгеньевна
    8 (495) 201-0-201
    8 (965) 144-60-87

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23452
ответов: 94883
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2318
ответов: 10910
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9137
ответов: 40196
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11