Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
03.09.2008 21:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

К кому обратиться чтоб аннулировать доверенность и чтоб её нигде не принимали?

Отец с матерью 4 месяца назад выписали генеральную доверенность (с возможностью продажи) человеку на переоформление дачи на брата отца. (дача была оформлена на отца). Отец умер. Чтоб этот человек нас не обманул можно ли какнибудь аннулировать эту доверенность? Мне подсказали обратиться в регистрационную палату где оформлялась дача и заявить о том, что доверенность аннулирована. Подскажите как лучше всего поступить и есть ли какая-либо процедура на такой случай. К кому обратиться чтоб аннулировать доверенность и чтоб её нигде не принимали?

vip  номер вопроса №629948
прочитан 70 раз
К кому обратиться чтоб аннулировать доверенность и чтоб её нигде не принимали?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    03.09.2008 21:55

    Доверенность недействительная, так как один из доверителей умер. Вашей матери необходимо обратиться к нотариусу, который выписывал доверенность и аннулировать ее.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    03.09.2008 22:20

    Борис, с момента смерти отца доверенность прекращает свое действие и становиться недействительной.

    Заказным письмом письменно уведомите "человека" имеющего эту доверенность, а также регистрационную палату, покупателя дачи и другие органы, куда он мог обратиться в связи с оформлением сделки, приложив при этом копии свидетельства о смерти. Все действия совершенные представителем после сметри отца Вы вправе по суду признать недействительными.

    Особых процедур не предусмотрено.

    С уважением.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    04.09.2008 08:39

    Борис!Ё Ст.188 ГК РФ предусматривает, что в случае смерти доверителя доверенность утрачивает силу,Поэтому никаких особых действий вам совершать не надо.Важно, чобы довернное лицо знало о смерти доверителя.А вот маме надо обязательно у того же нотариуса ОТМЕНИТЬ доверенность. Нотариус выдаст САМ справку об этом, которую и вышлите доверенному лицу..Никакого самодеятельного письма писать доверенному лицу не надо.Только официальную справку нотариуса.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 9157
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4315
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11