Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подача документов на регистрацию

Любовь, г. Екатеринбург
Любовь Россия, г. Екатеринбург
13.03.2015 в 15:01

Я покупатель квартиры (объект культурного наследия), до сделки обнаружила в документах продавца несоответствие площади квартиры в свидетельстве, договоре (2004 г.) и кадастровом паспорте (от 2014 г.), предложила устранить; решили изменение внести одновременно с регистрацией сделки. При подаче документов на регистрацию и внесение изменений сторона продавца (агент) сдала на регистрацию другой кадастровый паспорт (от 2013 г. с третьим значением площади и иной планировкой) о существовании которого я не имела представления. Сейчас сделка зарегистрирована с ограничением (прочие ограничения), расчеты по сделке проведены частично в соответствии с договором, окончательный расчет через две недели. При получении документов с регистрации я узнала о неузаконенной планировке. Какие мои действия (понимаю так, что мне предстоит узаконить перепланировку) Что я могу предъявить агентству и покупателям за обман, вместе с тем действуя в рамках правового поля.

номер вопроса №6299487
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 15:04
    отзывов: 234 Личная консультация

    вы можете удержать сумму которая пойдет на узаканивание перепланировки

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Екатеринбург
    13.03.2015 в 15:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру с мамой и дочкой до вступления в брак. Все имеют в квартире по равной доле. В случае моей смерти имеет
читать ответы (1)
Я преобрела квартиру за день до того, как вступила в брак, по договору К-П до брака, договор на кредит до брака, а св-во
читать ответы (1)
Я продаю квартиру в ипотеку. После оформления квартиры в собственность продавцу, и перечисления на мой счет полной оплаты
читать ответы (1)
Я купил квартиру в июле 2006 года, сделка зарегистрирована в юстиции, свидетельство о регистрации есть. Сейчас выяснилось
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы, проживаю в многоквартирном доме, являющимся объектом культурного наследия (памятником истории и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение