Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 959

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Дятьково
13.03.2015 15:10
Россия, г. Дятьково | Вопросов: 2

Муж пропал лет назад, поехал в Питер на заработки и с тех пор нет никаких вестей.

В розыск не подавали. Как вступить в наследство дом принадлежит ему.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6299578
прочитан 21 раз
Муж пропал лет назад, поехал в Питер на заработки и с тех пор нет никаких вестей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150889
    13.03.2015 15:13

    В суд нужно для этого обращаться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1219 | ответов: 3806
    14.03.2015 10:00

    Вы не пишите сколько лет назад пропал муж. Это важно. В суд подается иск о признании его безвестно тсутствующим или умершим.

    Статья 42 ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

    Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p511

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Статья 45. Объявление гражданина умершим

    1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p511

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93890
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4554
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16487
ответов: 54255
Консультация
юристы из города Дятьковоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Дятьково по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос