Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 874 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКондратьева Татьяна ВикторовнаСтепанов Андрей БорисовичКудрин Олег ЭдуардовичАртёменко Иван АлександровичКолесниченко Светлана ВикторовнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Нестерова, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 12

В состоянии сильного алкогольного опьянения сын нанес матери ножевое ранение

в живот с проникновением в брюшную полость. Преступлению предшествовал развод сына с женой из-за измены жены и длительный запой. В день преступления сын всю ночь пил водку, сам с собой разговаривал, поведение было неадекватным. Мать вызвала бригаду "скорой помощи" с прозьбой поместить сына в психиатрическую лечебницу, т.к., по ее мнению, сын находился в состоянии "белой гарячки". Врачи "скорой помощи" госпитализировать сына отказались, сославшись на то, что лечение от алкоголизма - дело добровольное. После отъезда врачей мать отняла у сына недопитую бутылку водки, в ответ на что сын схватил лежавший на столе нож, которым и нанес матери удар в живот. Увидя кровь на одежде матери, бросился вызывать "скорую", однако от испуга набрать 03 не мог, кричал "Мать, прости, я не виноват". Матери была сделана операция, повреждения жизненно важных органов не было, но было повреждение в двух местах тонкого кишечника, выписана в удовлетворительном состоянии. Сына закрыли в СИЗО, инкреминируют ст.111 ч.1. Мать считает, что сын болен алкоголизмом, нуждается в принудительном лечении, тюремное заключение (от 2-х до 8-ми лет) лишь усугубит состояние. Может ли мать просить суд о принудительном лечении сына от алкоголизма и наказании в виде условного срока, поскольку намерений убить или нанести вред здоровью матери у сына не было, хотел испугать, чтобы вернуть недопитую бутылку водки.

номер вопроса №629962
прочитан 132 разa
В состоянии сильного алкогольного опьянения сын нанес матери ножевое ранение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    03.09.2008 22:03

    Ходатайствуйте о проведении психиатрической экспертизы и в зависимости от заключения будут квалифицироваться действия сына. Принудительное лечение от алкоголизма отменено.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Лотова Юлия Витальевна
•на сайте
Лотова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 198
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36788
ответов: 89068
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17983
ответов: 55558
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 854
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Оренбург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос