Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог оплачивать сумма

Нина Михайловна, г. Тольятти
Нина Михайловна Россия, г. Тольятти
13.03.2015 в 15:17

Работаю в школе получила подъемные! Но не знаю нужно ли оплачивать налог 13% с этой суммы? В договоре не прописано о налоге. Знакомые говорят, что нужно идти в налоговую и заполнять декларацию. Но в личном моем кабинете в налоговой, никаких налогов нет! Проработала уже 1,5 года! Как быть? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6299638
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 15:23
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Статья 217 НК РФ устанавливает исчерпывающий перечень доходов, которые не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения). Не облагаются НДФЛ выплаты, которые по своему характеру являются компенсационными

    ....

    3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации)

    Если в договоре прописано,что данные суммы компенсационные,значит они не облагаются НДФЛ.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Михайловна Россия, г. Тольятти
    13.03.2015 в 15:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 месяца назад транспортный налог оплачивали по судебному приказу, в котором были указаны суммы транспортного налога, пени
читать ответы (1)
Оплачиваю суммы-содержание двора 372 руб, уборка подъезда-316 руб, управление жил. фондом 564 руб, текущ ремонт 656 руб,
читать ответы (1)
Какие налоги оплачивает старший дома, если дом выбрал непосредственное управление? В налоговой инспекции говорят что
читать ответы (1)
Пришло исковое заявление о взыскании на сумму 111544 р. хотя налоги оплачивались субсидиями, куда нужно обращаться?
читать ответы (1)
Заключив договор цесии я перестаю считаться истцом в суде? Кто оплачивает налог с суммы выплат по решению суда (пени,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение