Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в данном случае предъявить моральный вред,

Галина Васильевна, г. Чашники
13.03.2015 в 15:17

Судебный пристав произвела исполнительные действия раньше чем известила о возбуждении исполнительного производства. Ее ошибочные действия признали вышестоящее начальство. Могу ли я в данном случае предъявить моральный вред, т.к при списании денежных средств с моего счета были удержана %%Вообще что в этом случае я могу предъявить за нарушение законодательства судебным приставом им.

номер вопроса №6299649
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 13:25
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Моральный вред вам вряд ли присудят. Приставу могут объявить выговор или лишить премии, не больше.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 15:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня судебный пристав арестовал зарплатную карту не уведомив меня о наложения ареста, правомерны его действия?
читать ответы (1)
Судебный пристав открыл исполнительное производство, при этом должник нигде не работает, счетов в банках не имеет,
читать ответы (1)
Судебный пристав закрыл исполнительное производство, кола отправил лист на работу должника. Теперь должник уволен, а лист
читать ответы (1)
Судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении ооо по невыплате заработной платы. Куда обращаться дальше
читать ответы (1)
Судебный пристав счел исполнительное производство о регистрации прав на именные бездокументарные ценные бумаги (акции)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение