Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли уволить беременную женщину по срочному трудовому договору

Екатерина, г. Березники
Екатерина Россия, г. Березники
13.03.2015 в 15:18
номер вопроса №6299657
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    13.03.2015 15:18
    отзывов: 65 Личная консультация

    Нет, не могут

    С уважением, юрисконсульт Валентина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 15:21
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Статья 261.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли уволить беременную женщину, находящуюся на больничном, которой уходить в декретный отпуск с 1.02.2016? Но она
читать ответы (2)
Могут ли сократить человека, работающего по срочному трудовому договору, замещающего на время декретного отпуска специалиста
читать ответы (1)
Могут ли уволить беременного сотрудника по срочному договору?
читать ответы (1)
Пожалуйста могут ли уволить беременую женщину по сокрашению штатов при ликвидации предприятия.
читать ответы (1)
Могут ли уволить беременную женщину на раннем сроке беременности, если беременность подтвердилась после написания заявления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение