Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Данные по электроэнергии москва

Динара, г. Москва
Динара Россия, г. Москва
13.03.2015 в 15:20

Имеют ли право ГУП ДЕЗ района Москвы отключать электроэнергию за долги по квартплате? На данный момент имеется задолженность за 4 месяца в размере 15 тыс. руб. по квартплате (т.е. за воду, отопление и содержание и ремонт жп.). Данная ситуация возникла еще в прошлом году и долг возник из-за задержки зарплаты. При этом долг был еще больше, но в прошлом месяце мы заплатили сразу за 2 месяца и тем самым его уменьшили. За электроэнергию долгов нет! У меня 2 несовершеннолетних детей и мама - инвалид (80 лет). Было всего 1 письмо от ГУБ ДЭЗ, которое пришло по почте (оно не было заказным), где было требование полностью погасить задолженность за 5 месяцев в течение месяца. Мы смогли погасить только за 2 месяца (еще раз напомню зарплату задерживают на работе). После чего нам отключили электроэнергию, без предупреждения, когда дома был один ребенок (т.к. в этот момент 2-го ребенка я забирала из садика). При этом электроэнергия была отключена в 17 ч. 45 мин. А ГУП ДЭЗ работает до 17-00 часов, т.е. получить комментарии и основания данных их действий просто не было возможности. Ребенок, который в этом момент был дома один, конечно же сильно испугался. При этом мне пришлось еще на 40 минут оставить детей дома одних в темноте, что бы добежать до ГУП ДЕЗ и попытаться как-то решить ситуацию, который в тот момент уже был закрыт.

ГУП ДЭЗ (как мне объяснили на след. День) руководствуется ППРФ № 354, игнорируя п.114 и п.119 этого постановления, оперирует тем, что в квартплату входит такая статья как содержание и ремонт жп и электричество они не отключали, а всего лишь сняли счетчик, который обслуживает их подрядчик, а т.к. мы не платим за содержание и ремонт жп и они имеют на это полное право. Так вот вопрос, действительно ли они имеют на это право? И что делать?

номер вопроса №6299658
прочитан 305 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 22:49
    отзывов: 30 787 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Заявление подавали?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, имеет ли право жкх отключить горячую воду или канализацию за долг по квартплате, если дома прописан
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы описать имущество бывшего мужа за долги по кредитам. Находимся в разводе более трех лет
читать ответы (1)
Имеют ли право воспитатель не принять ребенка в детсад за долг по оплате?
читать ответы (1)
Имеют ли право судебнве приставы снимать деньги с пенсий и иных социальных выплат на данный момент мне исполнилось 55 лет
читать ответы (1)
ТСЖ прислало уведомление, где угрожает отключить электроэнергию за долги по взносам на капремонт, ссылаясь на п.119
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение