Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Динара, г. Москва
13.03.2015 15:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеют ли право ГУП ДЕЗ района Москвы отключать электроэнергию за долги по квартплате?

На данный момент имеется задолженность за 4 месяца в размере 15 тыс. руб. по квартплате (т.е. за воду, отопление и содержание и ремонт жп.). Данная ситуация возникла еще в прошлом году и долг возник из-за задержки зарплаты. При этом долг был еще больше, но в прошлом месяце мы заплатили сразу за 2 месяца и тем самым его уменьшили. За электроэнергию долгов нет! У меня 2 несовершеннолетних детей и мама - инвалид (80 лет). Было всего 1 письмо от ГУБ ДЭЗ, которое пришло по почте (оно не было заказным), где было требование полностью погасить задолженность за 5 месяцев в течение месяца. Мы смогли погасить только за 2 месяца (еще раз напомню зарплату задерживают на работе). После чего нам отключили электроэнергию, без предупреждения, когда дома был один ребенок (т.к. в этот момент 2-го ребенка я забирала из садика). При этом электроэнергия была отключена в 17 ч. 45 мин. А ГУП ДЭЗ работает до 17-00 часов, т.е. получить комментарии и основания данных их действий просто не было возможности. Ребенок, который в этом момент был дома один, конечно же сильно испугался. При этом мне пришлось еще на 40 минут оставить детей дома одних в темноте, что бы добежать до ГУП ДЕЗ и попытаться как-то решить ситуацию, который в тот момент уже был закрыт.

ГУП ДЭЗ (как мне объяснили на след. День) руководствуется ППРФ № 354, игнорируя п.114 и п.119 этого постановления, оперирует тем, что в квартплату входит такая статья как содержание и ремонт жп и электричество они не отключали, а всего лишь сняли счетчик, который обслуживает их подрядчик, а т.к. мы не платим за содержание и ремонт жп и они имеют на это полное право. Так вот вопрос, действительно ли они имеют на это право? И что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299658
прочитан 296 раз
Имеют ли право ГУП ДЕЗ района Москвы отключать электроэнергию за долги по квартплате?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 493 | ответов: 117 538
    13.03.2015 22:49

    Здравствуйте.

    Заявление подавали?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1964
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4672
ответов: 10544
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1195
ответов: 3076
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11