Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 162
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Курганинск
13.03.2015 15:25
Россия, г. Курганинск | Вопросов: 1

Но самое обидное, что они и сейчас обманывают людей и никто не может им помешать.

10.03.2015 я получил на свой номер телефона 9528183650 СМС о том, что выиграл 70 000 р. Для получения денег необходимо пройти регистрацию и перевести на свой выигрышный номер 5.32% от суммы выигрыша, т.е. 3750 р. Чек приложен. Как выяснилось сегодня перевод был не на мой телефонный номер, а на номер (такой же как и номер телефона) киви кошелька. После этого мне сообщили 9-ти значный пин код калибри перевода и сказали, что деньги можно снимать. В банке сказали денег нет. После созвона с оператором по номеру 8 800 505 94 83 выяснилось, что неправильно оформлена моя анкета, прослушана аудиозапись и в неправильных данных моя вина. Дальше сказали, что для повторного перевода с уже правильными данными необходимо перечислить процент за повторный перевод 5670 р. Я перевел на реквизиты данные этими сотрудниками. Чек приложен. В итоге ни денег ни ответа, а как только слышат мою фамилию, то бросают трубку, а один сотрудник, некий Константин оскорблял меня метерными словами. Помогите решить проблемму. Я понимаю, что сам виноват в своей некомпетенции по этим вопросам, но тем не менее пожайлуста помогите. Но самое обидное, что они и сейчас обманывают людей и никто не может им помешать. Так это или нет?

номер вопроса №6299693
прочитан 6 раз
Но самое обидное, что они и сейчас обманывают людей и никто не может им помешать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 641 | ответов: 155 312
    13.03.2015 15:29

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111