Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 661 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воеводин Павел АлександровичБуланкин Максим НиколаевичМорозов Константин ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаГабербуш Сергей ВладимировичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаДовгаль Антон Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
03.09.2008 22:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прерывается ли стаж работы, если увольнение с 1 места работы было 21 августа

, устройство на 2 работу - 25 августа, увольнение со 2 работы 29 августа и возвращение на 1 место работы 3 сентября? Просьба ссылаться на нормативные и правовые документы в решение этого вопроса. Спасибо.

номер вопроса №629970
прочитан 78 раз
Прерывается ли стаж работы, если увольнение с 1 места работы было 21 августа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25211 | ответов: 97139
    04.09.2008 09:31

    В рамках федерального законодательства - не прерывается. Но точно так же в рамках федерального законодательства это (непрерывный стаж работы) не влияет ни на что, ранее был необходим для определения размера пособий по нетрудоспособности, сейча требуется просто общий стаж.

    В рамках же, например, какого-либо локального акта о начислении надбавки за непрерывный стаж работы - неизвестно, в каждом случае определяется самой организацией.

    Правила

    исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

    (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

    (с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

    "1. При назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время предыдущей работы или иной деятельности.

    2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

    При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1565
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50368
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26554
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос