Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Аксенова, г. Ардатов
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 1

И должен ли он оплачиваться?

Работаю в больнице, идет сокращение первый поток уходит 16 марта 2105 г. Какой рабочий день будет последним: 15 марта или 16 марта? И должен ли он оплачиваться? И пожалуйста ссылку на н.п.а.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6299721
прочитан 24 разa
И должен ли он оплачиваться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 058 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 15:29

    Здравствуйте! 15 марта последний рабочий день

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 698 | ответов: 17 396
    из команды «Разящая защита»
    13.03.2015 15:43

    Согласно статье 84.1 ТК РФ . Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    Увольнение в связи с сокращением возможно только по истечении двухмесячного срока предупреждения. Статья 180 ТК РФ . Отсчитывайте два месяца со дня ознакомления с уведомлением и этот день будет днем увольнения. Увольнение ранее этого срока незаконно. Если два месяца истекают 16 числа и это ваш рабочий день , то он и является днем увольнения и должен соответственно быть оплачен.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 14501
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19299
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4477
ответов: 12640
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11