Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Аксенова, г. Ардатов
Ольга Аксенова
13.03.2015 в 15:27
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 1

И должен ли он оплачиваться?

Работаю в больнице, идет сокращение первый поток уходит 16 марта 2105 г. Какой рабочий день будет последним: 15 марта или 16 марта? И должен ли он оплачиваться? И пожалуйста ссылку на н.п.а.

Ответить
номер вопроса №6299721
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! 15 марта последний рабочий день

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Согласно статье 84.1 ТК РФ . Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    Увольнение в связи с сокращением возможно только по истечении двухмесячного срока предупреждения. Статья 180 ТК РФ . Отсчитывайте два месяца со дня ознакомления с уведомлением и этот день будет днем увольнения. Увольнение ранее этого срока незаконно. Если два месяца истекают 16 числа и это ваш рабочий день , то он и является днем увольнения и должен соответственно быть оплачен.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение