Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 895 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаМелентьева Ирина ВасильевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Роман Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Аксенова, г. Ардатов
Россия, г. Ардатов | Вопросов: 1

Работаю в больнице, идет сокращение первый поток уходит 16 марта 2105 г.

Какой рабочий день будет последним: 15 марта или 16 марта? И должен ли он оплачиваться? И пожалуйста ссылку на н.п.а.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6299721
прочитан 22 разa
Работаю в больнице, идет сокращение первый поток уходит 16 марта 2105 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    13.03.2015 15:29

    Здравствуйте! 15 марта последний рабочий день

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5881 | ответов: 15786
    13.03.2015 15:43

    Согласно статье 84.1 ТК РФ . Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    Увольнение в связи с сокращением возможно только по истечении двухмесячного срока предупреждения. Статья 180 ТК РФ . Отсчитывайте два месяца со дня ознакомления с уведомлением и этот день будет днем увольнения. Увольнение ранее этого срока незаконно. Если два месяца истекают 16 числа и это ваш рабочий день , то он и является днем увольнения и должен соответственно быть оплачен.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос