Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если вставать на очередь это наверно долго?

Светлана борисовна, г. Гусь-Хрустальный
Светлана борисовна Россия, г. Гусь-Хрустальный
13.03.2015 в 15:43

Мы многодетная семья, прописаны в собственном доме. Дом ветхий требует капитального ремонта и жить в данный момент там просто невозможно. Мы все временно ютимся у моих родителей. Если вставать на очередь это наверно долго? Что же нам делать если уже негде жить?

номер вопроса №6299735
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 15:59
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы многодетная семья прописаны в области в служебной 2-х комнатной квартире, имеем земельный участок в городе и хотим
читать ответы (1)
Мы многодетная семья проживающие в собственном частном секторе с земельным участком имеем ли мы право претендовать на
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, прописаны в Москве, сохранится ли статус многодетной семьи и льготы при смене регистрации в подмосковье
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, жили в старом доме родителей, в этом году свекр подарил землю с этим домом своему сыну и мы решили
читать ответы (1)
Мы многодетная семья, прописаны в деревянном доме, призванным аварийным. Нам дали муниципальное жилье в хорошей панельной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение