Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаЧередниченко Владислав АлександровичШевченко Ольга ПавловнаРахимов Эгамберди ХолбековичСнытко Виталий ВикторовичГутов Альберт ЛуисовичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ежова Ольга, г. Пермь
03.09.2008 22:09
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Нахожусь в отпуске по уходуа ребёнком, параллельно учусь, предстоят ещё 2 сессии.

Муж - работник милиции - готов взять отпуск по уходу только на время моих сессий. На его работе отказывают, ссылаясь на короткий срок этих отпусков (получается 2 отпуска по 25 дней с перерывом в 3 месяца). Правомерен ли отказ? Как правильно оформить ? За ранее благодарна за ответ.

номер вопроса №629975
прочитан 37 раз
Нахожусь в отпуске по уходуа ребёнком, параллельно учусь, предстоят ещё 2 сессии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    04.09.2008 05:21

    К сожалению работодателя нельзя заставить разделить отпуск или предоставить его в удобное для работника ремя, тем более для милиционеров - эти вопросы решаются в договорном порядке с работодателем, ст. 125 ТК РФ -

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6158
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4385
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41745
ответов: 134367
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14412
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пермь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос