Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 772 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаКадыров Руслан ОлеговичАртёменко Иван АлександровичГутов Альберт ЛуисовичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Новокуйбышевск
13.03.2015 15:30
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 8

Какая статья и какого закона позволяет заставить бывшую «гражданскую жену» моего

сына общаться мне с моим внуком и забирать его на выходные к себе, в ситуации, когда она всячески этому препятствует?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6299778
прочитан 11 раз
Какая статья и какого закона позволяет заставить бывшую «гражданскую жену» моего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершова Юлия Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 35 | ответов: 110
    13.03.2015 15:33
    отредактирован
    13.03.2015 15:34

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    Вы можете подать в суд на мать Вашего внука. Суд определит время, когда Вы сможете с ним общаться.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18022
ответов: 57312
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34385
ответов: 106049
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1018
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94817
ответов: 281608
Консультация
юристы из города Новокуйбышевскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Новокуйбышевск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос