Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 15:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

Подскажите, появилась информация, что с этого года отменены обязательные плановые

проверки Роспотребнадзора, МЧС и т.д., будут только внеплановые проверки. Действительно ли есть такой документ?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6299781
прочитан 27 раз
Подскажите, появилась информация, что с этого года отменены обязательные плановые

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43829 | ответов: 150839
    13.03.2015 15:31
    отредактирован
    13.03.2015 15:33

    нет. это чьи то фантазии...См. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

    ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

    И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173466/

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37977
    13.03.2015 15:34
    отредактирован
    13.03.2015 15:36

    Нет такого.

    ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" позволяет проводить любые проверки (плановые и внеплановые):

    "Выездная проверка (как плановая, так и внеплановая) проводится по месту нахождения юридического лица, месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя и (или) по месту фактического осуществления их деятельности.

    Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 169 | ответов: 1080
    13.03.2015 15:36
    отредактирован
    13.03.2015 15:38

    Здравствуйте! Плановые проверки регулируются законом Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Этот закон действует. Его никто не отменял

    __
    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 15:39

    Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

    Как и ранее допускаются и плановые и внеплановые проверки

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    13.03.2015 15:56

    Наталья, возможно Вы имеете ввиду изменения, которые были внесены Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. № 532-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок" и вступили в силу с 23 января 2015 года.

    Именно с этой даты представители Роспотребнадзора получили право на внезапные проверки супермаркетов, ресторанов и производителей продуктов питания. При этом Роспотребнадзор может не оповещать о своём визите заранее.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    13.03.2015 15:57

    Добрый день!

    Согласно Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" никаких поправок не вносилось.

    Проверки как были плановые и не плановые, так и остались.

    О проверках обязаны Вас уведомить.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
Наталья, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 15:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

Уважаемы господа-юристы, правильно ли я Вас понимаю, т.е плановые и внеплановые проверки регулируются законом ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 26.12.2008 № 294-ФЗ и если бы произошли бы какие-либо изменения по отмене это бы было прописано в законе?

номер вопроса №6299866
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 15:40

    Да правильно понимаете , все были внесены поправки в данный закон

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    13.03.2015 15:53

    Совершенно верно. Пока лишь имеют место декларативные заявления высших должностных лиц, не более того.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    13.03.2015 15:59

    Да вы все правильно понимаете. Если Вам необходимо знать изменения в статье. Вам помогут сайты Гарант, Консультант. Удачи.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    13.03.2015 16:34

    Плановые проверки никто не отменял. Таких изменений в закон не вносилось.

    Статья 9. Организация и проведение плановой проверки

    1. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности совокупности предъявляемых обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в "уведомлении" о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.

    (в ред. Федерального "закона" от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    1.1. В случаях, установленных федеральным законом, отдельные виды государственного контроля (надзора) могут осуществляться без проведения плановых проверок.

    (часть 1.1 введена Федеральным "законом" от 04.03.2013 N 22-ФЗ)

    2. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

    3. Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3774
ответов: 8846
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30581
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44711
ответов: 118726
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1916
ответов: 5993
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос