Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 15:32
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 12

Что делать? Писать заявление в БЭП, и одновременно исковое в арбитраж?

ООО заключила договор поставки сельхозпродукции, и по просьбе Поставщика перечислила деньги на счет другой фирме (аффелированной Поставщику). Машины прибыли под погрузку, на погрузки не произошло, руководители Поставщика в настоящее время потерялись, на контакт не идут. Попахивает мошенничеством... Что делать? Писать заявление в БЭП, и одновременно исковое в арбитраж?

номер вопроса №6299791
прочитан 15 раз
Что делать? Писать заявление в БЭП, и одновременно исковое в арбитраж?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    13.03.2015 15:38

    обращайтесь в полицию и направьте им претензию

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    13.03.2015 16:23

    просьба как оформлялась? можно вернуть деньги через суд, предъявив иск тому, кому деньги в перечислили.

    Полиция вам не поможет, поверьте

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    14.03.2015 11:27

    Да, бросьте! Ничем там не "попахивает" и близко, у вас - гражданско-правовой спор, который решается в арбитраже.

Алла, г. Ростов-на-Дону
22.04.2015 23:29
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 12

Сотрудники УБЭП все-таки усматривают мошенничество. Теперь только с территориальностью определятся.

номер вопроса №6657633
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    23.04.2015 13:05

    Предположу, что сотрудникам нужно срочно повышать раскрываемость, вот они и усмотрели. Хотя усматривать - это их законная компетенция, а у юристов только мнение, оно прежнее - нет никакого мошенничества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1608
ответов: 3720
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1120
ответов: 3512
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3694
ответов: 10295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11