Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 959 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаПарфенов Валерий НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузин Евгений ИгоревичКадыров Руслан ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
03.09.2008 22:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У моего двоюродного брата умерла мама на тот момент он сидел и в данный момент мой брат сидит

, но он хочет на время своего отсутствия здавать квартиру он там прописан квартира не приватезирована имеет ли он право это зделать, нужныли для этого какието документы.

номер вопроса №629980
прочитан 15 раз
У моего двоюродного брата умерла мама на тот момент он сидел и в данный момент мой брат сидит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 141
    04.09.2008 12:31

    Добрый день, Виктор!

    В соответствии со ст. 76 ЖК РФ сдача в поднаем неприватизированного жилого помещения возможна, но только с согласия в письменой форме наймодателя (Департамента жилищной политики и жилищного фонда) и проживающих совместно с ним (т.е. в этой квартире) членов его семьи. Для того, чтобы Вам заняться этим вопросом, Ваш брат должен выдать на Вас доверенность, удостоверенную нотариусом, либо, т.к. он находится в местах лишения свободы, начальником соответствующего места лишения свободы (ст. 185 ГК РФ).

    С уважением, Мельник М.А.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5009
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5173
ответов: 19206
Консультация
Плющик Ольга Владимировна
•на сайте
Плющик О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1281
ответов: 3300
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос