Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Сертолово
13.03.2015 15:33
Россия, г. Сертолово | Вопросов: 9

Имеет ли какие-то права в квартире дочь новой жены отца?

Ситуация такая: есть квартира, в ней прописаны я, мой отец (ответственный квартиросъемщик) и с ноября-моя дочь. В вартире проживаю я, мой муж, дочь и (!) дочь новой жены моего отца. Отец в квартире появляется где-то раз в год, если не реже. Мы втроем занимаем меньшую комнату, бОльшая комната с балконом занята дочерью его жены.

Я предложила поменяться комнатами, тк у нас маленький ребенок и необходим доступ к балкону, но мне было отказано. Могу ли я через суд потребовать определить порядок пользования квартирой, если она неприватизирована и ордер не разделен? (приватизировать квартиру не планируем.)

Имеет ли какие-то права в квартире дочь новой жены отца? Или я так же могу через суд потребовать ее выселения? На какие документы мне слудет опираться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6299801
прочитан 21 раз
Имеет ли какие-то права в квартире дочь новой жены отца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    13.03.2015 18:43

    Определить порядок пользования в государственной квартире невозможно, это не предусмотрено законом. Если дочь жены Вашего отца не зарегистрирована кв квартире, можете требовать ее выселения в судебном порядке.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4038
ответов: 11218
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2316
ответов: 5842
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1745
ответов: 5217
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11