Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 271 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМихайловский Юрий ИосифовичДеревянко Станислав ЮрьевичСтепанов Андрей БорисовичМагомедов Рауль КамиловичШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Калуга
03.09.2008 22:37
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Если нет препятствий, чтобы оформить в собственность иностранцу землю с/х назначения

(ответ на вопрос 629646) то как же тогда быть со следующим документом:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "О ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ" (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

3) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды. " (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76918) ???

vip  номер вопроса №629981
прочитан 33 разa
Если нет препятствий, чтобы оформить в собственность иностранцу землю с/х назначения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    03.09.2008 23:22

    Уважаемый Алексей! Вы задавали вопрос о приобретении земли для частного лица -иностранца. И Вам отвечали именно в этом аспекте. В Приведенным Вами Законе говорится о коммерческих организациях, в уставном капитале которых, доля иностранных граждан более 50 процентов. Частное лицо и коммерческие организации - это разные понятия.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3163
ответов: 7947
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22207
ответов: 70629
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15740
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Калуга по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос