Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Крупнейшие чопы

Айрат, г. Казань
Айрат Россия, г. Казань
13.03.2015 в 15:37

Пожалуйста, решение возникшей проблемы. Я работодатель (ЧОП), к крупному спортивному мероприятию в моем городе я планирую в июле 2015 года дополнительно нанять сотрудников охраны, которые будут работать на специальном оборудовании. Для работы на нем требуются специальные знания, поэтому я планирую в ближайшее время провести обучение соискателей, которых впоследствии ближе к мероприятию хочу принять на работу. Проблема в том, что я хочу избежать того, что соискатели после обучения ближе к июлю 2015 года откажутся от работы по какой-нибудь причине. Я потеряю работника и деньги за его обучение. Какое правильно сейчас составить мне с соискателями соглашение? Если трудовой договор, то возможно ли в нем указание условий о начале работы в июле 2015 года и нужно ли будет платить отчисления на соискателя за период с марта по июль? Если не трудовой договор, то какой? Заранее спасибо!

номер вопроса №6299813
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    13.03.2015 16:25
    отзывов: 497 Личная консультация

    это будет пакет документов (договор на обучение и трудовой договор). разработка документов - на платной основе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец пенсионер МВД (до июля 2015 года проживал в г.Магадан) с 1 августа 2015 года переехал на ПМЖ в г.Калининград,
читать ответы (1)
Я утерял паспорт, к тому же я в другом городе и области и ко всему я еще и выписан (не имею прописки в данный момент)
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником госнаркоконтроля. Проживаю в районе крайнего севера. 07 июля 2015 года наступает 15 календарных лет
читать ответы (1)
Если отсрочка в армию у сына до 1 июля 2015 года, а 20 лет ему исполнится в августе, возьмут ли его в весенний призыв 2015
читать ответы (1)
Я работник бюджетного учреждения г. Мангадана. Моей дочери 22 года, в июне 2015 года закончила ВУЗ. Обязан ли работодатель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение