Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
13.03.2015 15:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Или есть какой то регламент?

Мною в 10. 12. 2013 года арестована машина моего должника. Он предъявил приставам что он эту машину продал 04. 07. 2013. Начались суды с тем человеком кому он якобы ее продал. Суд я выиграл, в областном суде их апелляция не удовлетворили. Сейчас я возобновил исполнительное производство, которое было приостановлено. НО тут я увидел что 02.07. 2015 и 17. 01. 2015 у него еще появились два исполнительных листа от физ. лиц. НО машину арестовывал же я, неужели теперь это машину будет поделена между всеми должниками? Или есть какой то регламент? Спасибо.

vip  номер вопроса №6299817
прочитан 22 разa
Или есть какой то регламент?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    13.03.2015 15:40

    ВОЗМОЖНО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНА В РАМКАХ СВОДНОГО ИСПОЛПРОИЗВОДСТВА.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 34. Сводное исполнительное производство

    1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 379
    13.03.2015 15:41

    Есть ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Он регулирует продажу ТС в ст. 111:

    "В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    (в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

    2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 268
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 15:42

    Добрый день!

    Ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 17 декабря 2009 г. N 325-ФЗ в пункт 1 части 1 статьи 111 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 38 747 | ответов: 92 544
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 15:42

    Если исполнительные производства не будут объединены - ст.34 закона об исполнительном производстве - то взыскание будет производиться только в вашу пользу, арест будет налагаться на авто в рамках вашего исполнительного производства

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1 474
    13.03.2015 15:45

    Деньги от реализации авто распределят между всеми взыскателями

  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    13.03.2015 16:13

    Все зависит какой очередности исп. листы , которые поступили на исполнение

    ст 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". устанавливает несколько видов очередности исполнительных документов ,

    если средств недостаточно для погашения по всем листам.

    Если листы одной очереди исполнения ,то после реализации машины деньги будут поделены между взыскателями .

    То ,что арест был наложен для обеспечения Вашего иска роли уже не будет играть

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 189 | ответов: 40 277
    13.03.2015 17:18

    Уважаемый Игорь г. Москва !

    В данном случае, если было возбуждено Сводное исполнительное производство, то в этом случае вырученные денежные средства от продажи арестованного имущества будут переданы взыскателям исходя из:

    - очередности взыскателей по закону;

    - пропорциональности сумм задолженности (ФЗ №229-ФЗ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 209
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10816
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61856
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11