Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выходное пособие по сокращению штатов трудовой кодекс

Ищенко Оксана, г. Белгород
Ищенко Оксана Россия, г. Белгород
03.09.2008 в 22:27

Меня уволили по сокращению штатов. Согласно ст.178 ТК РФ мне положено выходное пособие в размере среднемесячного заработка за 2 месяца. При увольнении мне выплатили пособие за 1-й месяц. Я трудоустроилась в течение двух недель после увольнения. При обращении на прежнее место работы, по поводу выплаты пособия за 2-й меся, мне отказали, т.к. я уже трудоустроилась. На бирже труда мне ответили, что прежний работодать обязан выплатить пособие за 2 месяца, независимо от того, трудоустроилась я или нет. Положено ли мне выходное пособие за 2-й месяц?.

номер вопроса №629982
прочитан 192 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    03.09.2008 22:49
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Оксана, за второй месяц заработок выплачивается только в том случае, если работник не трудоустроился. На бирже дали ложную информацию.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если написать заявление о досрочном увольнении, положено выходное пособие в размере среднемесячной зп, в уведомлении
читать ответы (1)
При сокращении положена выплата выходного пособия в размере среднего заработка и потом еще два месяца положены выплаты по
читать ответы (1)
Увольнение по пункту 2 статьи 81 ткрф с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка. В какой срок они
читать ответы (1)
Меня уволили по сокращению штатов с соблюдением требований ТК РФ.Поставили на учет в центре занятости. Могу ли я отказаться
читать ответы (1)
Уволена по сокращению штата. При увольнении выплачено выходное пособие в размере месячного заработка. За второй месяц не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение