Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ангарск
13.03.2015 15:39
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 10

Написал заявление на предоставление бесплатного адвоката,

в течении какого срока мне его предоставят и могу ли я пока он не будет предоставлен отказываться от дачи показаний?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299855
прочитан 118 раз
Написал заявление на предоставление бесплатного адвоката,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    13.03.2015 15:47

    ст 51 -1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    14.03.2015 03:53

    Показания можете давать только при адвокате. Сроков нет, но следователь сам заинтересован в соблюдении своих сроков, а потому, чем быстрее он найдет адвоката, тем скорее у него пойдет расследование. Но... не уповайте сильно на бесплатного адвоката. Порой бесплатный адвокат хуже прокурора.Ведь он (следователь) пригласит своего знакомого адвоката, который вряд ли будет защищать Ваши интересы. Увы, веяние нашего времени.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4230
ответов: 11037
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 12569
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2866
ответов: 7026
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38934
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11