Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Воронеж
13.03.2015 15:38
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 12

На какой закон я могу ссылаться?

У меня есть зарплатная карта банка, которой я не пользуюсь несколько месяцев, так как на карте было подключено смс информирование, за время не пользования картой мне начисляли платы за смс, тем самым записали меня в задолжники банка, а теперь на эти неуплаченные платы мне начисляют ежедневно штраф, и угражают передать мои негативные данные в бюро кредитных историй законны ли действия банка? На какой закон я могу ссылаться? При этом договор на руки мне не выдали и о штрафах за неуплату данной услуги я оповещен не был.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299857
прочитан 15 раз
На какой закон я могу ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 895 | ответов: 183 716
    из команды «Удача»
    13.03.2015 15:54

    ---рекомендую вам расторгнуть договор по банковской карте

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 279 | ответов: 655
    13.03.2015 15:55

    Доброго дня! Нужно смотреть договор по карте. Если договора нет- скажите звонящим, что когда пришлют договор, выписку со счёта карты, расчёт задолженности, а ещё лучше - повестку в суд по поданному ими к Вам иску - тогда и будете разговаривать. За неоказанные услуги с Вас не имеют права ничего взыскивать, а кредитную историю можно оспорить в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1651
ответов: 5409
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 427
ответов: 1703
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1535
ответов: 3575
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11