Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Владивосток
13.03.2015 15:39
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 5

Правомерны ли действия страховщиков?

Я являюсь пострадавшей стороной в результате ДТП. Поскольку в ДТП пострадал еще и пешеход, я обратился в страховую компанию виновника. Через месяц страховая компания уведомила меня об отказе в выплате, мотивируя тем, что пешеход отказывается от предъявления претензий и не претендует на страховое возмещение. Ссылаясь на закон об ОСАГО, меня отправляют за возмещением ущерба в мою страховую компанию. Правомерны ли действия страховщиков?

номер вопроса №6299865
прочитан 41 раз
Правомерны ли действия страховщиков?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 220 | ответов: 6 129
    13.03.2015 15:46

    Если пешеход отказался, то в свою СК по прямому урегулированию. Обращайтесь в суд с иском

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Новицкий Владимир Владимирович
•на сайте
Новицкий В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 84
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 32227
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11