Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
13.03.2015 15:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Верно ли это? Истец же освобожден от уплаты госпошлины?

Обратились в суд за взысканием неустойки по Договору долевого участия. Суд присудил нам неустойку. Часть госпошлины взыскал с ответчика, а основную с нас. Мотивировав это тем, что неустойка взыскивается исходя из ФЗ-214 и в этой части Закон о защите прав потребителей на истца не распространяется. Суд рассчитал для нас госпошлину Сумма требований (209 941 руб.)-сумма удовлетворенных иска в этой части (10000 руб.)*2%+3200 р. Верно ли это? Истец же освобожден от уплаты госпошлины?

номер вопроса №6299872
прочитан 95 раз
Верно ли это? Истец же освобожден от уплаты госпошлины?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23419
Консультация
Татарникова Светлана Константиновна
•на сайте
Татарникова С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 102
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11