Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 749 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Панфилов Анатолий ФедоровичКондратьева Татьяна ВикторовнаСтепанов Андрей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичЧередниченко Владислав АлександровичБердюгин Александр СеменовичЕренков Михаил ЮрьевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Шахты
13.03.2015 15:42
Россия, г. Шахты | Вопросов: 6

Какая статья применяется если угрожают.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6299886
прочитан 29 раз
Какая статья применяется если угрожают.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 100
    13.03.2015 17:14
    отредактирован
    13.03.2015 17:15

    Смотря как угрожают..

    Например вот эта:

    Статья 119. УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

    Угроза причинения вреда состоянию здоровья или убийства в соответствии с законодательством не рассматривается, как преступление против здоровья и жизни со стадии определения умысла. В данном случае имеет место быть самостоятельный состав преступления, для которого характерны свои субъективные и объективные признаки. Стоит отметить, что вред, который получает личность от угрозы, заключается в создании тревожной обстановки и чувства опасения за себя или близких для потерпевшего.

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 7472
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 567
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8574
ответов: 29655
Консультация
юристы из города Шахтыюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Шахты по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос