Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я одна в кредитной яме как мне выбраться

Оксана, г. Светлоград
Оксана Россия, г. Светлоград
13.03.2015 в 15:43

Приходят письма от колекторов, где они кроме ГК РФ указывают, что в моем случае светит уголовная ответственность, но я платила по кредитам, пока могли чем, но с каждым разом все хуже и хуже становилось, то зарплату не дпдут, то урежат ее. Сейчас, яама глубже не куда. Что делать, не знаю.

номер вопроса №6299887
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.03.2015 15:47
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    Запомните главное : у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    13.03.2015 15:48
    отзывов: 204 Личная консультация

    к уголовной ответственности Вас могут привлечь только если задолженность превышает 1,5 млн руб. общайтесь со специалистами, которые ведут Ваши дела, пытайтесь договориться мирно.

    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло СМС: Срочно оплатите долг в случае не оплаты ваш долг будет продан по ст.382 ГК РФ. Что в этом случае грозит должнику
читать ответы (1)
Я ИП, взяла кредит в банке Открытие, сейчас торговля упала и нечем платить по кредиту, но у меня ипотечный кредит в
читать ответы (1)
В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫШЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ ПО СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Полагаю, что в моем случае имеются достаточные
читать ответы (1)
В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫШЛИ ПОПРАВКИ В УК РФ ПО СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Полагаю, что в моем случае имеются достаточные
читать ответы (1)
В моем доме прописаны 4 человека но я не знаю где они и на них весит кредит. Приезжают приставы на мой адрес где они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение