Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

И что НвС могут мне сделать?

У меня такая ситуация, я брала кредит в банке Ренессанс 200.000 со своим парнем платили пополам. Я давала ему деньги на оплату каждый месяц потом он перестал оплачивать, а мне говорил что платил. В итоге банк передал мое дела в НВС, сначала они звонили с Москвы а теперь передали дела в Ростов в город где я проживаю. Возможности сразу выплатить долгу меня нету так как нет постоянного места работы. Сегодня мне позвонил коллектор и прегласил к ним в офис стоит ли мне идти с ними на контакт или же ждать пока пода банк не подаст в суд? И что НвС могут мне сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6299904
прочитан 28 раз
И что НвС могут мне сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 000 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 15:59

    Здравствуйте! Рекомендую не общаться с коллекторами.

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    13.03.2015 16:22

    нет, к коллекторам не ходите, начнут уговаривать подписать реструктуризацию, невыгодную вам,для вас самый лучший вход - суд

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 2920
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11