Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Александровна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 7

Как правильно составить исковое заявление в суд по данному инциденту?

В нашем салоне клиент забирал свой заказ (указанный ему сотрудником), но в процессе отгрузки он забрал и свой и чужой заказ. Когда по истечении некоторого времени ему позвонили уточнить, не забирал ли он заказ, он ответил отказом. Потом трубку не брал вообще и на шестой звонок сознался, что он забрал его и уже распилил и установил себе. Руководство салона попросило его вернуть сумму чужого заказа (который он забрал без спросу), на что он ответил категорическим отказом и в крайнем случае демонтирует то, что сделал и привезет нам с обрезками. Однако товарный вид изделия полностью нарушен и не подлежит восстановлению. К тому же другой клиент (заказ которого он забрал) и наша организация понесли материальный ущерб. Как правильно поступить в данной ситуации? Как правильно составить исковое заявление в суд по данному инциденту?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6299912
прочитан 19 раз
Как правильно составить исковое заявление в суд по данному инциденту?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    13.03.2015 15:50

    Правильно составит исковое заявление юрист.

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 486 | ответов: 2 102
    13.03.2015 16:22

    В вашей организации произошла внутренняя ошибка ввиду плохой организации работы. Ответчик просто не придет в суд и все ваши попытки чего-то с него получить будут тщетны. Суд вам откажет. Ликвидируйте ошибку в организации бизнес процессов, накажите виновных. Это все, что можно сделать в вашей ситуации.

    Но как вариант попробуйте написать заявление о краже (если конечно признаки кражи в данной ситуации присутствовали)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2261
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18141
ответов: 57977
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11