Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В ст. 186 ТК РФ указано, что предоставляется день отдыха, а не смена.

Юлия Николаевна, г. Москва
Юлия Николаевна Россия, г. Москва
13.03.2015 в 15:45

Сколько справок донорских необходимо предоставить работником, если он работает по 12-часовому графику и берет день отдыха в ночную смену, которая начинается с 20-00 до 00 ч. и продолжается с 00 ч. до 8-00 ч. следующего дня. Две или одну, т.к. в ст. 186 ТК РФ указано, что предоставляется день отдыха, а не смена. И сколько дней в данном случае отразить в документах, чтобы учесть донорские дни для пенсионного обеспечения, ведь они убираются из льготного стажа.

номер вопроса №6299923
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 22:45
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Принести справку донора

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по 12 часовому круглосуточному графику 2 через 2 четыре бригады.1 и 2 бригады работают два дня затем два дня
читать ответы (1)
Нужна ли медицинская справка водителю если он работает по найму на предприятии и обязан ли он проходить комиссию за свой
читать ответы (1)
Сотрудники работают по 12 часовому графику. Два через два. В табеле проставляем 12 часов. Стоит ли учитывать перерыв на
читать ответы (1)
Человек работает по 12 часовому графику: день, ночь, отсыпной, выходной. Когда ему выходить на смену, если больничный
читать ответы (1)
Работаю в крупном банке, по 12-часовому графику. Рабочий день фактически состовляет 14 и более часов. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение