Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 630
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 27

Мы с мужем в брака год, ребенку 3 месяца, сейчас подаем на развод,

должен ли муж платить алименты на меня пока ребенку не исполнится 3 года, или только на ребенка?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6299925
прочитан 11 раз
Мы с мужем в брака год, ребенку 3 месяца, сейчас подаем на развод,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 596

    должен, необходимо подать в суд соответствующее заявление иполучить исполнительный документ для предъявления его в службу судебных приставов

    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Волонтырец Эльвира Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 30 | ответов: 94

    Согласно ст. 17 СК РФ - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Так же согласно семейному кодексу РФ Вы имеете право получать алименты на ребенка в размере 1/4 части всех видов дохода отца ребенка и на свое содержание пока не исполнится ребенку 3 года.

    С уважением, Волонтырец Эльвира Михайловна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы