Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать на разводы браки

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
13.03.2015 в 15:45

Мы с мужем в брака год, ребенку 3 месяца, сейчас подаем на развод, должен ли муж платить алименты на меня пока ребенку не исполнится 3 года, или только на ребенка?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6299925
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    13.03.2015 15:52
    отзывов: 204 Личная консультация

    должен, необходимо подать в суд соответствующее заявление иполучить исполнительный документ для предъявления его в службу судебных приставов

    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Иркутск
    13.03.2015 в 15:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Туапсе
    13.03.2015 15:53
    отзывов: 35 Личная консультация

    Согласно ст. 17 СК РФ - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Так же согласно семейному кодексу РФ Вы имеете право получать алименты на ребенка в размере 1/4 части всех видов дохода отца ребенка и на свое содержание пока не исполнится ребенку 3 года.

    С уважением, Волонтырец Эльвира Михайловна.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Иркутск
    13.03.2015 в 15:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста мы с мужем в браке общему ребенку 3 мес. Какую часть зп он должен платить алиментов и должен ли он
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке. Около 3 месяцев мы были в ссоре и он проживал на даче у моей мамы (она в ее
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. Ребенку 3,5 года. Летом хочу свозить его в Турцию. Бывший муж отказывается подписывать разрешение
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 4,5 года, сейчас он подал заявление на развод, у нас ребенок-инвалид 10 мес. Мы проживаем в квартире
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, общему ребенку 5 мес., хочу подать на алименты, прописан бывший супруг в Оренбургской области,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение