Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У нас произошла ликвидация компании 14 января 2015 года,

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
13.03.2015 в 15:47

У нас произошла ликвидация компании 14 января 2015 года, выплату всем рассчитали а выплачивать не хотят, я сижу по уходу за ребенком до 8 декабря 15 года, хотим спросить совета как написать коллективную жалобу в прокуратуру.

номер вопроса №6299933
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 13.03.2015 15:50
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В произвольной форме пишите.Ее все равно рассмотрят.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 16:42
    отзывов: 22 542 Личная консультация

    Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.

    Однако, основным органом, рассматривающим индивидуальные трудовые споры, является суд (ст. 382 ТК РФ). В частности, только в его компетенции вынести обязательное к исполнению решение о восстановлении на работе, взыскании денежных средств с работодателя и т.д. Поэтому, если Вы хотите реально решить Вашу проблему, а не чтобы просто, предположим, оштрафовали работодателя, то надо обращаться именно в суд или параллельно в указанные выше органы и в суд. Важно не пропустить срок обращения в суд - 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 16:49
    отзывов: 71 Личная консультация

    Вам нужно написать две жалобы в гострудинспецию и прокуратуру, желательно грамотно составленную,чтоб потом не возникало вопросов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, я сижу по уходу за ребенком до 1.6 лет. Устроилась через биржу на работу на 0.5 ставки. Мне в соц
читать ответы (1)
Мужа сокращают, я сижу по уходу за ребенком до 3-х лет. Раньше ни с первым, ни со вторым ребенком никакие детские не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Я сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет, на мне оформленно ИП надо ли отчислять в пенсионный фонд.
читать ответы (1)
Я сижу по уходу за ребенком до 3-х лет. И за это время магазин закрылся где я работала, остался маленький магазинчик я
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я сижу по уходу за ребенком до трех лет! и у знала что жду третьего! Будут ли какие нибудь выплоты до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение